Мне прислали смс, что если я не выкупаю на почте заказанный мной товар, мои данные передадут в НБКИ. Имеют ли они на это право?

• г. Уфа

Мне прислали смс, что если я не выкупаю на почте заказанный мной товар, мои данные передадут в НБКИ. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Все что они могут в случае не выкупа посылки, так это в судебном порядке взыскать понесенные почтовые расходы. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Нет, конечно, ваши личные данные без вашего согласия никому не имеют право передавать

кроме того. У вас есть право отказаться заказ до его получения ст 26.1 ЗоЗПП изучите.

Здравствуйте, вы вправе не выкупать заказанный вами товар если передумали, однако вам необходимо оплатить расходы на его пересылку, в противном случае с вас эту сумму смогут взыскать в судебном порядке.

Удачи вам в Ваших делах.

Здравствуйте, это все неправда. То, что вы не выкупили посылку, к вашей кредитной истории никакого отношения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, вас просто пугают, никуда ничего передавать не будут, максимум что смогут с вас взыскать, расходы на почтовую пересылку, но это максимум 200 300 руб. и никто за это судиться не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Гульфия! Никто никакие данные в НБКИ не передадут. Для этого нет оснований. Вы имеете полное право отказаться от получения посылки, она вернется отправителю. Максимум, что возможно в вашем случае: при обращении в суд с вам взыщут пересылку туда-обратно. Не более того, но они не будут с этим заморачиваться. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!