Как вернуть переплаченные деньги за ремонт крыши дачного домика. Иметься только расписка о получении денег строителем.

• г. Ковров

Как вернуть переплаченные деньги за ремонт крыши дачного домика. Иметься только расписка о получении денег строителем.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае если он добровольно Вам не возвращает средства, оплаченные за ремонт, то Вы имеете право обратиться в суд, и взыскать в судебном порядке денежные средства, к исковому заявлению нужно приложить расписку.

Доброго времени суток! В судебном порядке, однако, шансы имея на руках только расписку, а не договор строительного подряда у вас будут не велики.

Здравствуйте, если работы не производились или произведены частично, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Почему вы решили, что вы переплатили деньги, если у вас нет договора, устной договорённостью руководствоваться не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если имеется расписка, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Сначала нужно предъявить претензию.