Как вернуть деньги если договор со строителями не заключала и ремонт не доделан

Вопрос №14805706

Я наняла строителей 26 декабря 2017 году они словесно сказали что за 2 месяца сделают ремонт они ковырялись до мая деньги я еще в январе перечислила, и потом исчезли сейчас на звонки не отвечают что делать договор не составляла.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
08.11.2018, 12:56

Елена. Да, будет посложнее, но устные договорные обязательства все равно являются договорными. Их неисполнение дает право Вам обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
08.11.2018, 13:00

Вы, как потребитель, являетесь менее защищенной стороной договора строительного подряда, поэтому при наличии достаточных доказательств: переписка, факт зачисления на счет подрядчика, фотографии проведения работ, суд встанет на Вашу сторону, но потребуется кропотливая досудебная работа по обеспечению доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
08.11.2018, 13:15

если вы перечислили на счет, то можно обратиться с иском суд о взыскании неосновательного обогащения.

Первоначально закажите экспертизу чтобы определить стоимость фактически выполненных работ.

Разница между оплаченной суммой и стоимостью выполненных работ указанных экспертом и будет составлять сумму иска.

В эту сумму необходимо также включить затраты на услуги эксперта и госпошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14805759

И какое заявление мне в полицию писать образец здесь факт мошеничества у меня только номер сотового и фио есть и перечисление денег.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Севастополь
08.11.2018, 13:10

Как перечисляли? Тут в полицию нет смысла писать, нужно иск в суд направлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.11.2018, 13:15

Обратитесь в дежурную часть местного ОМВД. Дежурный скажет как написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Установили счетчик в апреле 2012. Сейчас показания счетчика по акту обследования 402 куб. м

За какой период могут сделать перерасчет.

А возможно сделать корректировку показаний за период 04.2012-по октябрь 2015?

Если я в заявление укажу данные из таблицы

год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб

2013 январь 10 102

2013 февраль 10 112

2013 март 10 122

2012 апрель 8 8 2013 апрель 10 132

2012 май 10 18 2013 май 10 142

2012 июнь 11 29 2013 июнь 11 153

2012 июль 10 39 2013 июль 11 164

2012 август 11 50 2013 август 10 174

2012 сентябрь 11 61 2013 сентябрь 10 184

2012 октябрь 11 72 2013 октябрь 10 194

2012 ноябрь 10 82 2013 ноябрь 10 204

2012 декабрь 10 92 2013 декабрь 10 214

2014 январь 9 223 2015 январь 8 327

2014 февраль 9 232 2015 февраль 8 335

2014 март 9 241 2015 март 7 342

2014 апрель 9 250 2015 апрель 7 349

2014 май 9 259 2015 май 7 356

2014 июнь 10 269 2015 июнь 9 365

2014 июль 10 279 2015 июль 9 374

2014 август 8 287 2015 август 7 381

2014 сентябрь 8 295 2015 сентябрь 7 388

2014 октябрь 8 303 2015 октябрь 7 395

2014 ноябрь 8 311 2015 ноябрь 7 402

2014 декабрь 8 319 2015 декабрь.

Отец-пенсионер умер 15 декабря 2017 года. В декабре на его счёт была перечислила пенсия за декабрь 2017 года и за январь 2018 года. Деньги были сняты в декабре 2017 года. Сейчас пришло исковое заявление от ПФ РФ, о том, что бы вернуть сумму, пенсию за январь 2018 года.

• г. Москва

Мы снимали квартиру с декабря 2015 года, в декабре заплатили 30000 (за декабрь и январь), в конце января была оплата за февраль и т.д. в апреле мы оплатили полностью за май и съехали раньше срока (11 мая). Должны ли нам вернуть деньги так как мы не прожили полный месяц?

Устроился на работу в январе 2010 года пошел в отпуск в декабре 2010 потом в 2011 в мае затем 2012 в феврале потом 2013 в августе 14 дней тоесть через 18 месяцев теперь они утверждают что я сходил в отпуск за 2014 год тоесть в долг правы ли они.

• г. Сергиев Посад

В мае 2013 года ушла в отпуск по БиР, рассчетный период на тот момент был с 1 января 2011 по 31 декабря 2012.

В июле 2015 года опять ухожу в декрет, рассчетный период по БиР будет с 1 января 2013 (я тогда по май еще получала зарплату) по 31 декабря 2014 года.

Вопрос: Какие года мне лучше выбрать для максимального размера пособия?2011/2012 или 2012/2013. Спасибо!

• г. Казань

Мама не получила зарплату за октябрь, ноябрь, декабрь, январь месяцы 2015-2016 г. В январе был инсульт. Я как дочь обратилась в организацию, где она работала, ей 61 год. В больнице получила доверенность. В организацию обратилась 15 января, до сих пор деньги не выдали. Что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в новостройке по ДДУ в мае 2013 года. Акт приема-передачи февраль 2016 года, свидетельство о праве собственности будет в мае 2016 года. Имущественный налоговый вычет я могу получить за период май 2013 - декабрь 2015, или только в 2017 году подавать за 2016 год? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.