Как решить проблему с исчезновением строителей, которые были наняты без договора на ремонт?

• г. Надым

Я наняла строителей 26 декабря 2017 году они словесно сказали что за 2 месяца сделают ремонт они ковырялись до мая деньги я еще в январе перечислила, и потом исчезли сейчас на звонки не отвечают что делать договор не составляла.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена. Да, будет посложнее, но устные договорные обязательства все равно являются договорными. Их неисполнение дает право Вам обратиться в суд.

Здравствуйте, Вы, как потребитель, являетесь менее защищенной стороной договора строительного подряда, поэтому при наличии достаточных доказательств: переписка, факт зачисления на счет подрядчика, фотографии проведения работ, суд встанет на Вашу сторону, но потребуется кропотливая досудебная работа по обеспечению доказательств.

Добрый день

если вы перечислили на счет, то можно обратиться с иском суд о взыскании неосновательного обогащения.

Первоначально закажите экспертизу чтобы определить стоимость фактически выполненных работ.

Разница между оплаченной суммой и стоимостью выполненных работ указанных экспертом и будет составлять сумму иска.

В эту сумму необходимо также включить затраты на услуги эксперта и госпошлину.

И какое заявление мне в полицию писать образец здесь факт мошеничества у меня только номер сотового и фио есть и перечисление денег.

Здравствуйте! Как перечисляли? Тут в полицию нет смысла писать, нужно иск в суд направлять.

Обратитесь в дежурную часть местного ОМВД. Дежурный скажет как написать заявление.