Судебный спор по поводу продажи квартиры - оспаривание сделки братом и возможные исходы

• г. Ярославль

В полученной мамой квартире прописаны мама я и старший брат. Девять лет назад мы с братом написали отказные в пользу матери и она стала собственником, а через год мама продала квартиру мне без ведома брата. Сейчас брат хочет судиться и оспорить сделку. В квартире он не живёт больше 20 лет. Коммунальные услуги платили всегда мы с мамой, за себя и за него. Мать дееспособная и на момент сделки была в трезвом уме и памяти. Есть одна проблема, утеряна расписка о получении денег по купле продаже. Какой исход возможен в суде и что вообще может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли он сможет оспорить сделку. Но если он отказался от приватизации в пользу матери, то он имеет право постоянного проживания в данной квартире.

Здравствуйте! Мать жива или нет? Если мать жива, то только она имеет право на оспаривания сделки. Если уже нет в живых, то для оспаривания сделки нужно доказать, что она не понимала значения своих действий.

Добрый день. Сделку брат оспорить не сможет. Отсутствие расписки не будет иметь значения, если мама подтвердит получение денежных средств.