Если ип получает прибыль меньше, чем сумма обязательных выплат в пфр и так далее, он обязан платить в пфр и т.д.?

• г. Ханты-Мансийск

Если ип получает прибыль меньше, чем сумма обязательных выплат в пфр и так далее, он обязан платить в пфр и т.д.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Платить взносы в Пенсионный фонд и иные обязательные платежи индивидуального предпринимателя в любом случае обязан, вне зависимости от размера дохода.

Да, обязан платить.

Выплаты в ПФР и ФОМС не зависят от того, есть ли у вас прибыль или нет. Вы производите оплату в эти фонды по факту вашей регистрации как индивидуального предпринимателя.

Доброго Времени суток!

К СОЖАЛЕНИЮ - ОБЯЗАН.

В ПФР ТДУТ - ФИКСИРОВАННЫЕ выплаты, устанавленные правительством

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если прибыль меньше, чем обязательные взносы, то должен уплатить взносы в полном объеме, но сумму налога уменьшит на сумму уплаченных взносов (налог не будет платить)

Всего доброго, желаю удачи.