Отмена исполнительного производства и возврат списанных денег - как добиться этого?

• г. Казань

Возбуждено исполнительное производство, когда узнала от судебных приставов пошла в суд и написала заявление об отмене. Суд отменил судебный приказ. Как прекратить исполнительное производство и вернуть деньги которые у меня списали с карты?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Для этого вам нужно предъявить определение об отмене судебного приказа судебным приставам-исполнителям. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю определение суда об отмене судебного приказа.

Наталья Сергеевна, с определением к приставу-исполнителю в чьем производстве находится исп. материал, нужно написать заявление о прекращении исп. производства.

А вот чтобы вернуть денежки придется обращаться в суд, добровольно вам их увы никто не вернет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть судебный приказ, определение о его отмене, выписку по карте, что денежки были списаны и постановление о возбуждении исп. производства, документы на урках?

Да, документы у меня на руках

Чтобы прекратить исполнительное производство, нужно получить в суде определение суда, представить его в службу судебных приставов, написать заявление о прекращении производства.

Идете к приставу, отдаете определение о отмене судебного приказа. Подаете заявление о возврате денег. Если деньги на счету приставов, вернут. Однако скорее всего их отправили взыскателю, поэтому придется взыскивать обратно только с взыскателя в судебном порядке.