Живу в деревне рядом лес могу ли я себе напилить дров.

• г. Красноярск

Живу в деревне рядом лес могу ли я себе напилить дров.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно с разрешения местной администрации это возможно

Всего доброго, желаю удачи.

В таком случае Для вырубки необходимо получить порубочный билет в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

День добрый! Не можете, обращайтесь в лесничество, получите билет, заплатите, после этого только можете заготовить дрова.

Удачи Вам успехов!

Запрещена именно вырубка леса, к коей не относится пиление валежника (т.е. уже упавших деревьев). Так что ежайте и пилите, только на всякий случай не трогайте свежеупавшие деревья.

Уважаемый Вячеслав! Вам надо обратиться в сельсовет, вам дадут порубочный билет. Если Вы будете рубить самостоятельно, даже валежник, то вас могут наказать.

Добрый день!

УК РФ, Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Ешь определённые виды деревьев которые вообще пилить нельзя, а так нужно заключать договор на вырубку с департаментом лесного комплекса, при ущербе от 5000 могут уголовное производство завести.

Нет, конечно, если у вас нет специального разрешения, то не имеете вы на этотправо, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.