Отказ от ответчика по иску о взыскании алиментов - какие действия можно предпринять дальше?

• г. Липецк

Подавала в суд о взыскании алиментов с отца ребенка. В суде предложили написать сначала исковое заявление, на которое я получила отказ от ответчика. Какое следующее действие я могу сделать, т.к. его ответ меня не устроил.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Василиса, "отказ от ответчика" это его возражения относительно иска. Вам необходимо в судебном заседании поддерживать заявленный иск и оспорить возражения ответчика.

Добрый вечер. Вам необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов оплатить государственную пошлину приложить свидетельство о рождении детей и подать исковое заявление в суд. Хорошего приятного вечера.

Если в суд подано исковое заявление о взыскании алиментов, вам следует настаивать на удовлетворение своего иска. Он наверняка будет судом удовлетворён