Порядок списания с зарплаты долга перед ПФРФ, судебного приказа по кредиту и алиментов в случае добровольной выплаты - как распределяются платежи и возможность изменения суммы алиментов

• г. Тула

Здравствуйте. Скажите, если человек добровольно платит алименты, имеет долг в пфрф и судебный приказ о выплате кредита. В каком порядке будут происходить списания с з.п. и куда в каких долях. Алиенты он выплачивает добровольно, не по решению суда, есть расписки. Может ли пристав заставить его платить меньше алиментов, чтоб з.п. хватало и на другие обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав не будет заставлять платить меньше алиментов. Судебный пристав просто удержит до 50 % зарплаты, то есть 25 % на кредит, 25 % на долг в ПФР.