Незаконные действия соседей - парковка и прожектор без согласования с жильцами

• г. Киров

Здравствуйте! Мои соседи, договорившись с несколькими соседями, сделали во дворе парковку не согласовавшись с жильцами дома, сегодня еще сделали прожектор, который очеееень мощный и освещает эту парковку, на возмущения о том, чтобы эту парковку перенесли за дом (так как места теперь не осталось для детской площадки), один сосед сказал, что мол я работаю в полиции, другой сосед в администрации города и третий тоже работает в полиции, ничего они перестраивать не будут.. Могу ли я узнать, законно вообще всё это или никто им не указ и даже правоохранительные органы и прокуратура не смогут приструнить этих "царей" дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу для начала в местную администрацию также в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности за незаконные парковки а также установке прожекторов. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия ваших соседей и просить провести проверку. Не могут жильцы без согласия всех остальных просто взять и организовать парковку.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации организация парковки во дворе многоквартирного дома должна решаться на общем собрании собственников жилья.