Работодатель выплатил декретные деньги, но государство отказывается вернуть ему сумму - что делать?

• г. Оренбург

Работодатель ввплатил декретные деньги работнику, государство не отдаёт ввпласенную сумму работодателю. Как можно обязать государство вернуть работодателю выплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Получите письменный отказ из ФСС и обращайтесь в арбитражный суд региона с иском, больше вариантов нет.

удачи Вам успехов!

Обязать можно только в судебном порядке. Организации придется обратиться в суд с иском к Фондом социального страхования.