Получив гражданство РФ по программе переселения, могу ли я подать документы на материнский капитал для двух детей?

• г. Ставрополь

Я с донбасса, получила гражданство в рф по программе переселения соотечественников, двое детей могу я документы подать на мат. капитал? Взарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если Вы получили гражданство Российской Федерации и у вас двое детей до 18 лет, то вы имеете право на материнский капитал. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Для того, чтобы иметь право на получение мат. капитала, Вы должны были родить детей, являясь уже гражданкой РФ. Удачи и добра!

Не слушайте таких юристов, как Степанов Юрий Васильевич, подавайте документы в пенсионный фонд или через МФЦ. Получили гражданство по программе переселения соотечественников и после без проблем мат. капитал и региональный мат. капитал на третьего ребенка. Младший ребенок родился еще до участия в программе переселения соотечественников, а старшие два до введения закона о мат. капитале.

Удачи.