Получив гражданство РФ по программе переселения, могу ли я подать документы на материнский капитал для двух детей?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если Вы получили гражданство Российской Федерации и у вас двое детей до 18 лет, то вы имеете право на материнский капитал. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, чтобы иметь право на получение мат. капитала, Вы должны были родить детей, являясь уже гражданкой РФ. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте таких юристов, как Степанов Юрий Васильевич, подавайте документы в пенсионный фонд или через МФЦ. Получили гражданство по программе переселения соотечественников и после без проблем мат. капитал и региональный мат. капитал на третьего ребенка. Младший ребенок родился еще до участия в программе переселения соотечественников, а старшие два до введения закона о мат. капитале.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить мат. капитал если мы получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников, у нас двое детей 2011 г. р. и 2014 г. р. младший родился на территории РФ.

Мы получили в этом году гражданство РФ по программе переселения соотечественников. У нас двое детей 12 лет и 5 лет. могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Я и двое моих детей, 19 и 6 лет, ранее жители г.Луганска получили гражданство в 2016 году по программе переселения для соотечественников.

Могу ли я претендовать на получение материнского капитала?

Спасибо.

Меня зовут Татьяна.

Мы семья переселенцев из Казахстана, приехали По программе переселения соотечественников У нас двое детей 2006 г.р. и 2010 г.р. Гражданство РФ мы получили. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на получение мат. капитала.

Мы с мужем недавно получили гражданство рф по программе переселения соотечественников, хотим забрать моих родителей с донбасса! Могут ли они вступить в программу папе 55 лет и он пенсионер, маме 54. или подскажите другой путь получения им гражданства. Благодарю!

Я беженец с Донбаса, вступил в программу по переселению соотечественников, получил РВП. Какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Я участвую в программе переселения соотечественников. В мае заканчивает действие свидетельство о переселении соотечественников. Рвп уже получила. Могут ли отказать в граждансве по причине окончания скора действия книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья беженцы из Донбасса, участвуем в программе переселения соотечественников и получаем гражданство РФ,старшему сыну 21 а младшему 07.12.2008 рождения. Положен ли материнский капитал? Спасибо.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Я и мои двое детей получили гражданство РФ в 2016 г по программе переселения соотечественников, дети рождены на Украине, первый родился в 2003, второй в 2009 г. Слышала, что можно получить мат. капитал на второго ребёнка, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение