Можно ли получить денежные средства по свидетельству о передаче акций Фондового эмиссионного синдиката после 23 лет?

• г. Гвардейск

Уважаемые юристы, прошу помощи. Суть дела: в 1994 году моя мама приобрела акции АООТ Фондового эмиссионного синдиката (эмитент ЧИФ "ФБ-Инвест"). ей на руки было выдано свидетельство о передаче прав владения акциями синдиката в количестве сорока штук. Номинальная стоимость одной акции составляла одна тысяча рублей. На обратной стороне свидетельства указано, что свидетельство имеет силу акций и что дивиденды выплачиваются не реже одного раза в год. На документе имеется печать датирована 07.09.1994 года. Со слов мамы ни разу за 23 года она денежных средств не получала (дивидентдов). Вопрос: имеет ли в настоящее время данный документ какую либо законную силу и можно ли по нему получить какие-либо денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Найдите эту организацию, если она до сих пор не ликвидирована, что маловероятно, когда сможете узнать информацию непосредственно у них, обычно все фонды девяностых давно закрыты и ликвидированы

Удачи Вам. Анна Титова.