1. Возможно ли подача иска или апелляции гражданской жене для освобождения гражданского мужа из спецприемника по алиментам на 10 дней, учитывая наличие маленького ребенка и необходимость работать?\n2

• г. Екатеринбург

1.моего гражданского мужа посадили спецприемник на 10 суток за задолжность по алиментов можно ли мне как гражданской жене подать иск или апеляцию чтоб вышел пораньше т.к у нас маленький ребенок и я вышла на работу и с ребенком не кому сидеть?

2.и за должности по алиментов у нас забрали машину можно ли ее обратно ее вернуть т.к у него один лишь заработак на жизнь это работать на машине в такси? Спасибо заренее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы ничего писать не можете. Подать жалобу может сам муж. Что касается машины, то при наличии задолженности на неё вполне может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего