Работаю вахтой работодатель не хочет отдавать трудовой договор имеет ли он на это право.

• г. Краснодар

Работаю вахтой работадатель не хочет отдавать трудовой договор имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Всего хорошего.

Нет, не имеет. Трудовой договор составляется в двух экземплярах. Один остается у работодателя, второй передается работнику.

Добрый вечер! Ваш экземпляр договора должен был быть Вам отдан в момент его подписания. Требуйте у работодателя либо жалуйтесь в трудовую инспекцию. Удачи Вам!