Мне прислали досудебное извещение о задолженности в 8 т.р и в этот же день отключили свет. Могу ли я подать в суд на янтарьэнерго?

• г. Калининград

Мне прислали досудебное извещение о задолженности в 8 т.р и в этот же день отключили свет. Могу ли я подать в суд на янтарьэнерго?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, о предстоящем отключении вас должны были уведомить заблаговременно. Если этого не произошло, то действия являются незаконными. Обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

А о чем будете подавать иск, вы им не должны? За какой срок вы им задолжали, есть запрет на отключение света, запртетитьподавать иск вам никто не может, другой вопрос выигрыша дела.

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, вы можете подать жалобу т.к. вам дается 5 дней на исполнение добровольное исполнение решения суда.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Вас должны были уведомить об отключении за несколько дней, вы вправе обратиться в прокуратуру. Или можете обратиться к поставщикам электроэнергии и заключить доп. соглашении рассрочке.

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность за электроэнергию в течение более 3 учетных сроков, отключение вполне правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Во-первых, об отключении Вас обязаны были уведомить заранее.

Во-вторых размер задолженности должен превышать оплату за эту коммунальную услугу по нормативу за 2 месяца (наличие счетчиков не имеет значения).

За 20 дней предупреждение, сначала услугу ограничивают, а не отключают (если имеется техническая возможность).

Можете жалобу в прокуратуру написать на незаконные действия Янтарьэнерго.