Возможность получения бесплатного жилья для многодетной семьи - реальность или лишь очередь в администрации поселка?

• г. Забайкальск

Существует ли реальная возможность многодетной семье получить бесплатное жилье, кроме как встать в администрации поселка в общую очередь на получение социального жилья и всю жизнь ждать наступления очереди? Живу в п.Забайкальск Забайкальского края, в администрации поселка говорят, что отдельной очереди для многодетных у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да действительно без очереди никак. Согласно ЖК РФ, Статья 57.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.