ДТП 24.08.17 - Как ускорить процесс и обратиться в страховую?

• г. Барнаул

Здравствуйте!

24.08.17 произошло банальное ДТП, на светофоре в меня въехал автомобиль, свою вину признал. ДТП оформлял аварком. Авто на эвакуаторе увезли домой. К вечеру разболелись голова и шея, обратилась в травпункт. Сообщили в ГИБДД, там отправили на суд. мед. экспертизу-сходила-сказали идите лечитесь и принесете карту из поликлиники. Прошла врачей и 06.09.17 принесла мед. карту и снимки. Сказали все документы будут в ГИБДД. Звоню в ГИБДД мне говорят что ни какой информации нет по моему делу, когда ждать они не знают. Подскажите что можно предпринять чтобы ускорить процесс и обратиться в страховую.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вопрос стоит в готовности акта СМЭ, который является основным документом для квалификации действий виновника ДТП. Данный вопрос вне компетенции органов дознания ГИБДД.

А чего звонить то? Идите сами, знакомьтесь в судмедэкспертизой, выясняйте, какой вред здоровью. Вам судмедэксперт написал в заключении. Иначе долго ждать будете. Все они знают. Экспертиза уже давно готова. И направлена в ГИБДД.