Возможные последствия отсутствия на работе по состоянию здоровья и переписывание смены - директор имеет право не подписать и внести прогул в трудовую книжку?

• г. Пермь

Вчера не вышла на работу по состоянию здоровья, сегодня вышла на смену написала заявление 1 день в счёт переработки, начальника цеха подписал заявление, остаётся директор может ли он не подписать и влепить прогул? Сама я сейчас на отработке последняя смена увольнюсь по собственному желанию, могут ли мне в связи отсутствия на работе испортить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (3):

Может не подписать. И запись могут внести. Вы же можете оспорить это в судебном порядке, если есть подтверждение того, что болели.

Здравствуйте, если запись будет занесена трудовую книжку, а Вы сможете подтвердить факт болезни, то можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или напрямую в суд. Желаю успехов в решении проблемы!

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Работодатели способны на многое, могут, но если они это сделают, ВЫ можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.