Как перевести алименты на счет ребенка без согласия матери и уменьшить их размер в силу совместного ребенка?

• г. Иркутск

Здраствуйте мой муж был в первом браке они развелись и он регулярно плотит алименты с пустя пять лет он может подать на то что бы алименты перевели на счет ребенку без согласия матери т.к она их тратит не на ребенка, а хочется что бы достигшейся 18 летия ребенка что бы у ребенка уже были деньги на счету и что бы ребенак сам распледилял своими деньгами? Можно так сделать? И еще могу ли я уменьшить алименты так как у нас с ним совместный ребенок но его зарплату мы ни видем помогите посоветуйте что сделать@?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов, тогда первому ребенку можно будет платить меньше. Либо ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Что касается перевода денег на счет ребенка, то такое возможно, но только в размере до 50% и только в случае, если ваш муж сможет доказать, что алименты матери ребенка расходуется не по назначению. С таким вопросом нужно также обращаться в суд.

Он может подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов перечислять на банковский счёт ребёнка. Уменьшить алименты можно только в судебном порядке.