Незаконное составление протокола об административном правонарушении без моего присутствия

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

В отношении меня был создан протокол об административном правонарушении. Составили его без моего присутствия. Просто инспектор взял мои документы, сел в свой патрульный автомобиль и, спустя пол часа, вышел и попросил расписаться в уже составленном протоколе. Это же не законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы нарушили ПДД, то ничего противозаконного в этом нет. Вы должны были ознакомится с протоколом и подписать или не подписать.

Законно, если Вам предоставили возможность ознакомиться с протоколом и Вы его подписали. Это называется - в Вашем присутствии. Если Вы были не согласны, можно было указать это в строке "объяснение".