Соседи в дневное время жалуются на громкую музыку из моей квартиры угрожают заявлениями что делать.

• г. Тюмень

Соседи в дневное время жалуются на громкую музыку из моей квартиры угрожают заявлениями что делать.

Ответы на вопрос (8):

Если действительно громко слушаете, то нужно учитывать, что рядом живут люди. Если включать музыку на всю громкость, то это не всем нравиться, у кого-то дети маленькие.

Здравствуйте, есть установленное время в период которого нельзя шуметь. Это ночное с 22-00 до 07.00 и обеденное с 12.00-13.00 (в каждом регионе может меняться). при нарушении этих правил, соседи могут написать заявление участковому и при подтверждении факта нарушения режима тишины и покоя, вам может быть назначен административный штраф.

Если громкость вашей музыки не превышает допустимую (в децибеллах), то нет основания опасаться. Спасибо за обращение на 9111.

Добрый день! Предложите соседям вызвать сотрудников Роспотребнадзора, жилищной инспекции для проведения замеров уровня шума, исходящего из вашей квартиры.

Что делать? Странный вопрос. Тут или слушать дальше и спорить с ябедами о своей правоте или убавить музыку. Но не забывайте об уважении к другим, Ваш репертуар может быть им просто не по душе. Смените пластинку и всего хорошего!

В обеденное время музыку не включаю, стены тонкие слышно все хорошо, я же не нарушаю закон громкой музыкой?

Нет, закон Вы не нарушаете. Просто подобные "музыкальные личности" раздражают всех тем что они не уважают права других людей.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если слушаете музыку в любое время, за исключением периода с 23-00 до 7-00 - закон не нарушаете. Не думаю, что обычный проигрыватель способен превысить норму по децибелам

Всего доброго, желаю удачи.