Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на очном. Если выйду замуж, буду ли получать пенсию?

• г. Краснодар

Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на очном. Если выйду замуж, буду ли получать пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения возраста 23 года, при условии обучения на очном отделении высшего учебного заведения, иных условий и ограничений не имеется.

Здравствуйте. Пока вы обучаетесь по очной форме не и вам Нет 23 лет, то вы будете получать пенсию по потере кормильца, независимо от того находитесь ли вы в зарегистрированном браке.

Добрый день! Да, Вы в любом случае будете получать пенсию, до окончания учебного заведения, либо до достижения 23 лет. смотря что наступит раньше, Ваш брак роли не играет.

Здравствуйте.

Пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет при очном обучении, независимо от Вашего семейного подожения..

Всего доброго.