Претензии на возврат денежных средств за просроченный подарочный сертификат - обоснованы ли они?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! К концу декабря 2016 принял решение закрыть фитнес-студию. Клиентам, на балансе которых оставались средства было предложено либо доходить занятия, либо оформить возврат. Люди доходили, возвраты были оформлены и отправлены через банк. Студия закрылась в феврале 17, ИП закрыт 26 марта. В октябре 2017 на меня вышли с претензией, что 16 декабря 16 года был продан СРОЧНЫЙ подарочный сертификат (срок на 3 месяца). Сертификат был подарен родственниками этого человека и он якобы, не смог воспользоваться им ни в январе, ни в феврале. (студия работала до конца февраля, оставалась связь-электронная почта). Ни по телефону, ни по почте обращений не поступало. Обоснованы ли претензии на возврат денежных средств, если срок срочного подарочного сертификата истек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не нахожу претензии потребителя обоснованными

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае подарочный сертификат мог использовать, следовательно претензия является не обоснованной.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!