Дом после пожара признан аварийным, но управляющая компания продолжает начислять плату за теплоснабжение - что делать?

• г. Тарко-Сале

Помогите советом..

В прошлом году в доме произошел пожар…Дом двухэтажный, на два подьезда в деревянном исполнении (бамовский проэкт) . Пострадали квартиры только одного подьезда и сам подьезд..

После пожара никто в квартирах не живет и управляющая компания повесила замок на входных дверях. И хотя после пожара дом признан аварийным организация предоставляющая услуги по теплоснабжению продолжает начислять суммы. На наши обращения отвечают отказом мотивируя тем что не могут прекратить предоставлять услугу так как система отопления дома единая а не на каждый подъезд..

Посоветуйте, что нам делать?!

Правомерны ли действия организации по предоставлению теплоуслуг…?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Оплата должна производится только за действительно оказанные услуги, если жилое помещение фактически прекратило существовать после пожара, вы вправе не платить за отопление. Уведомите об этом теплоснабжающую организацию в письменном виде с приложением документов. Вряд ли они будут пытаться взыскать задолженность в судебном порядке, то что они продолжают поставлять тепло, это их проблемы, а не ваши.