Потеряна учетная запись ГСК в налоговой, возможно ли сохранить права на землю?

• г. Тамбов

Был "ГСК" Была и есть земля, земля находиться бессрочном пользовании и до сих пор находиться в едином гос реестре. Но налоговая убрала нас учёта. Вопрос: Если оформить. "ГСК" Вновь будет ли земля сохранена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте налоговая убрала вас с учета потому что она не находится у вас в собственности если вы Оформите эту землю в собственность соответственно она будет и сохранена и налоги будут идти.

Но свидетельства выдаёт рег палата а при чём тут налоговая, ведь свидетельство у нас уже есть на землю. Его ни кто не отменял?

Добрый день! У вас свидетельство на что, на постоянное бессрочное пользование? Дело в том, что это право давно необходимо переоформить на аренду, обратившись при этом в администрацию вашего района. Это чревато последствиями, и щтрафы от государственного земельного контроля, и представления прокуратуры. Удачи вам!

Здравствуйте Игорь! Земельный налог обязан уплачивать как собственник земельного участка так и его правообладатель.

Налоговый кодекс Российской Федерации

Статья 388. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

В отношении земельных участков, входящих в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, налогоплательщиками признаются управляющие компании. При этом налог уплачивается за счет имущества, составляющего этот паевой инвестиционный фонд.

2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.