Возможность продажи или подарка дома с землей в бессрочном пользовании

• г. Казань

Имею дом в собственности, но земля находиться в бессрочном пользовании (под домом + огород) Могу ли я продать, подарить дом? И будет ли у покупателя право пользования землей бессрочно?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, вы можете без проблем продать дом, права на землю перейдут к покупателю дома.

Спросить
Пожаловаться

ну конечно можете подарить, вы же собственник имущества и вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Лучше приватизировать и продавать,цена выше и у покупателя сомнений меньше.

Спросить
Пожаловаться

А подарить я его могу?

Спросить
Пожаловаться

Моя мать купила в 2005 году дом, а участок под домом в бессрочном пользовании у прежнего владельца дома, при продаже дома теряет ли он право на бессрочное пользование землей?

Муж является собственником дома на земле в бессрочном пользовании. Дом оформлен, земля нет. Можно ли приватизировать землю с правом переоформления на другого человека? Хотим дом с землей подарить сестре.

В чём отличается Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками от Пожизненное наследуемое владение земельными участками, какими законами это регулируется? У мамы земля в постоянном (бессрочном) пользовании была. В 1993 я приняла наследство от неё.Можно ли считать землю в постоянном бессрочном пользовании, как пожизненно наследуемая земля?

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

У гражданина находится в собственности жилой дом, а земельный участок под домом находится в постоянном (бессрочном) пользовании. Вопросы: 1)каким образом земельный участок оформить в собственность? Какие документы для этого нужны? 2)возможно ли продать жилой дом другому лицу? К покупателю перейдет право постоянного бессрочного пользования? Если да, то каким образом покупатель потом может оформить земельный участок в собственность?

У гаражного кооператива утерян документ на бессрочное пользование землей общего пользования, как оформить право устанавливающие документы на собственность земли общего пользования.

У дедушки было свидетельство о бессрочном пользовании землей на которой он построил дом. свидетельство утеряно. Дом оформили по завещанию на троих. Обратились в кадастровую палату для получения дубликата свидетельства. Там ответили, что выдадут документ только по запросу юриста. Юрист отказался делать запрос, мотивируя тем, что запись бесрочное пользование не дает право на бесплатное оформление земли, нужна запись земля-личная собственность в бессрочном пользовании, тогда она оформится бесплатно, а так нет смысла заказывать документ. В архивной справке на дом указано, что земля в бессрочном пользовании по решению суда с указанием номера решения и даты. Почему мы не можем посмотреть сами свидетельство, может в арх. справке просто пропустили запись о личной собственности. Землю заставляют выкупать. Дед умер в 1948 г, тогда земли давали в бессрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом находящийся на 10 сотках земли, находящейся в бессрочном пользовании, какие документы и где можно получить на землю (справку или копию договора на бессрочное пользование земельным участком) чтобы в дальнейшем приватизировать ее?

Имеется участок, который был приобретен в 98 году, вместе с домом. Земля была не в собственности, а в бессрочном пользовании. Сейчас необходимо приватизировать участок. Какие должны быть действия, если на руках нет свидетельства (акта) о передаче земли в бессрочное пользование? Можно ли где-нибудь взять копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение