Влияет ли дата получения почтового отправления на сроки обжалования судебного решения?

• г. Улан-Удэ

Если решение суда отправлено почтой, и если сроки прошли чтоб обжаловать. Но я еще не получила его т.е решение, будет ли считаться от даты получения письма. Чтоб обжаловать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае апелляционную жалобу надо подавать с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, прикладывать копию конверта.

Здравствуйте! Вам нужно будет подавать в суд заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, так как сроки пропусти по уважительной причине.

Здравствуйте Оксана!

Решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения суда!