Права на акции элеватора утеряны после смерти бабушки. Как внуку установить свои наследственные права и восстановить акции, учитывая отсутствие других наследников?

• г. Новосибирск

Бабушка была акционером элеватора. После смерти акции утеряны. Как внуку доказать что он является наследником. И восстановить акции. Больше наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если со дня смерти бабушки ещё не прошло 6 месяцев, то напишите заявление нотариусу о праве на наследство... В заявлении укажите данные акции, нотариус сделает запрос на акции по элеватору и если они сохранились, то они перейдут по наследству...