Кто станет наследником квартиры после смерти бабушки, если у неё есть только внук и две родные сестры?

• г. Выкса

Кто является наследником? Квартира приватизированная на двоих: бабушка и внук. У бабушки дети умерли, есть только внук, а еще у бабушки есть две родные сестры. Кто будет наследником квартиры после смерти бабушки.

Ответы на вопрос (1):

по закону внук ст. 1141-1142. ГК РФ, если нет завещания.

По завещанию - то лицо кому завещено.

Сестры бабушки это вторая очередь наследников они наследуют если нет первой очереди.