Необходимость получения разрешений для перехода на индивидуальное отопление квартиры

• г. Казань

Здравствуйте. Как перейти с централизованного отопления на индивидуальное отопление квартиры? Почему необходимо получение Разрешения от Администрации Города и Муниципального образования, Разрешения от Предприятия тепловых сетей, Разрешения от Управляющей компании, чтобы получить в горгазе технические условия на проектирование индивидуального отопления? Управляющая Компания, Администрация города ссылается на Пост 354 РФ. Газовики без получения соответствующих Разрешений не выдают Технические условия на проектирование. К сведению: дом 20 квартирный, 3 х этажный, половина жильцов переведены на инд отопление. На 1 этаже находятся магазин, банк (с ЦО). технически переход на инд отопление возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О теплоснабжении" запрещает переход на индивидуальное отопление при наличии в доме центрального. Поэтому перейти можно только всем домом сразу.