Вопрос о получении прав на второго ребенка в ситуации, когда лишены родительских прав по отношению к первому ребенку.

• г. Ярославль

Здравствуйте, хочу посоветоваца я лишена родительских прав одного ребенка, шяс я беремена со вторым я могу за второго ребенка что то получить!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если имеете в виду материнский капитал, то к сожалению получить не сможете. А так при рождении ребенка, можете получить единовременное пособие от государства, и если работаете, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, размер зависит от Вашей зарплаты за последние 2 года.

Выплаты по закону 255-ФЗ получите, а вот средства МК нет, пока не восстановитесь в родительских правах - обратитесь в органы опеки по этому вопросу.