Требование администрации доверенности для забора внука из сада - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Внук пошел в сад, иногда дочь не успевает его забрать, а мне его не отдают, требуют заверенную доверенность, т.к мы зарегистрированы по разным адресам. Законно ли требование администрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте это требование абсолютно законно Только не всегда требуется именно нотариальная доверенность достаточно от родителей написать заявление что они согласны Что такое Этот человек будет забирать вместо них.

☼ Здравствуйте, В принципе это вполне законно, но в большинстве случаев достаточно письменного заявления от матери, что ребёнка будет забирать бабушка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Это требование незаконно.

Достаточно заявления от родителей заведующей детским садом с перечислением лиц, кому они доверяют забирать ребенка.