Долги за коммунальные услуги могут быть перепоручены на мою дочь, как ее защитить?

• г. Михайловка

Моя дочь прописана в квартире своей матери (мы разведены) но фактически дочь не проживает там с 2010 г,я забрал её в 7 летнем возрасте. По этой квартире постоянно растет задолженность за коммунальные услуги и.т.д.,так как бывшая жена не оплачивает их в полном объеме. Сейчас дочь студентка и через несколько дней ей исполнится 18 лет. А это означает, что судебные приставы без всяких разбирательств повесят все эти долги на мою дочь, заблокируют карты и вообще усложнят жизнь. Как мне защитить её? Ведь её вины тут нет вообще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте И чего Она ждет? Когда к ней иск через суд предъявят? Ей нужно сейчас там обращаться в управляющую компанию с заявлением и предоставлять документы что она проживает фактически по другому месту жительства чтобы на неё не начисляли комуслуги.

Спросить
Пожаловаться

К коммунальщикам обращались, они отправляют нас к приставам!

Спросить
Пожаловаться

Все верно. Долг взыскали в судебном порядке и отдали на исполнение приставам. Заявлять о том, что фактически дочь проживает по другому адресу нужно было в судебном порядке (писать отзыв на судебный приказ)

Спросить
Пожаловаться

Я и моя семья, прописаны у тестя в квартире, он собственник, проживает моя семья, вместе со мной у меня в квартире, где собственник я и все коммунальные услуги мы оплачиваем по адресу, где проживаем. Тесть, как выяснилось, за коммунальные услуги не платил, судебный пристав снял за долги с моей заработной карты все деньги. Вопрос: правомерно ли это, ведь я не являюсь собственником жилья, где прописан и не проживаю там и оплачиваю коммунальные услуги там где проживаю, то есть в своей квартире где являюсь собственником.

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

, в квартире прописаны я мой малолетний сын от вторго брака и моя бывшая жена и моя настоящая жена проживает с нами но не прописана в течении 8 лет бывшая жена не оплачивает коммунальные услуги можно ли с бывшей жены взыскать часть платежей за коммунальные услуги за этот периуд времени.

Я прописан и проживаю в муниципальной квартире. Квартиросъёмщиком является моя мама. Моя бывшая жена, 2 наших детей, также прописаны в квартире. Бывшая жена лишена родительских прав сына, который проживает со мной и моей новой женой. На протяжении 10 лет бывшая жена не оплачивает коммунальные услуги. Она проживает у своей матери. За это время она родила ещё троих детей, которых автоматически прописали в квартиру без согласия других. Могу ли я через суд снять с регистрационного учёта мою бывшую жену и её детей не являющиеся мне родственниками.

Здравствуйте! Мой бывший супруг - собственник данной жилплощади, на которой прописаны и проживаем в данный момент я, бывшая супруга, моя дочь, студентка дневного отделения, которая находится в отпуске по уходу за грудным ребёнком. Мой бывший супруг прописан в этой квартире, а фактически постоянно проживает по другому адресу, на другой жилплощади, доставшейся по наследству от его матери, со своей новой супругой. Нашу квартиру (по прописке) он перестал оплачивать, висит долг. Часть коммунальных платежей мы никак оплачивать не можем. Все мои просьбы об оплате квартиры он игнорирует. На диалог не идёт.

Недавно он вдруг решил оформить дарственную на мою дочь. Не перейдут ли долги за коммунальные платежи и налоги на имущество для физических лиц из ФНС, которые он не оплачивал, на мою дочь?

Мы с женой разведены. У нас есть квартира купленная в браке. Квартира не приватезирована. В ней прописаны я, бывшая жена и несовершеннолетний сын. Жена не проживает в квартире уже 4 года, живет у своей матери. Я оплачиваю коммунальные услуги сам, бывшая жена за себя не платит. Можно ли мне ее выписать, так как она фактически не проживает в квартире или мне всю жизнь придется за нее платить?

В 2016 году мы купили квартиру дочери, квартира по документам оформлена на моего мужа, но фактически проживает в ней дочь со своим ребенком. Она там прописана с момента оформления договора купли-продажи квартиры. Накопила долг по коммунальным услугам. Сейчас долг выставили через судебных приставов на мужа. Скажите, пожалуйста, можно как то оформить оплату всех коммунальных услуг на дочь? Ведь мы с мужем фактически там не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация:

квартира трехкомнатная, муниципальная, в ней прописаны я-с детства там проживал, бывшая жена, моя дочь 1997 года рождения, мама моя, двоюродная сестра и бабушка (мама мамы), бабушка является главным квартиросъемщиком, деньги за оплату комунальных услуг делили на всех и отдавали бабушке, бабушке уже около 80 лет... непоймем что произошло или ее кто настраивает, но она заявила что хочет выписать из квартиры меня, маму мою, мою дочь и бывшею жену...

Я сам сейчас в квартире не проживаю, живу у второй жены, но там не прописан и квартира принадлежит теще, она собственница и прописываться туда не собираюсь, мама тоже там не проживает, но всю жизнь прописана там, проживает у своего мужа, но там не прописана, деньги за комунальные услуги всегда отдавали. Бывшая жена, родилась в калужской обл, здесь сначала жила в общижитии, после свадьбы прописали ее к нам в квартиру, там она сейчас и проживает с дочерью...

при таком раскладе что может сделать бабушка?

Огромное спасибо.

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Раздел имущества. Муж с женой в разводе. Имеется общая квартира, в которой фактически проживает только муж, но прописаны бывшая жена, двое общих детей - собственники, и один ребенок жены от другого брака (прописали по месту прописки матери). Коммунальные услуги муж оплачивал один в полном объеме. Жена с детьми не проживают в этой квартире больше четырех лет. При разделе квартиры будет ли учитываться тот факт, что муж один оплачивал все услуги, и эту сумму за эти годы жена должна будет возместить? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение