Долги за коммунальные услуги могут быть перепоручены на мою дочь, как ее защитить?

• г. Михайловка

Моя дочь прописана в квартире своей матери (мы разведены) но фактически дочь не проживает там с 2010 г,я забрал её в 7 летнем возрасте. По этой квартире постоянно растет задолженность за коммунальные услуги и.т.д.,так как бывшая жена не оплачивает их в полном объеме. Сейчас дочь студентка и через несколько дней ей исполнится 18 лет. А это означает, что судебные приставы без всяких разбирательств повесят все эти долги на мою дочь, заблокируют карты и вообще усложнят жизнь. Как мне защитить её? Ведь её вины тут нет вообще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте И чего Она ждет? Когда к ней иск через суд предъявят? Ей нужно сейчас там обращаться в управляющую компанию с заявлением и предоставлять документы что она проживает фактически по другому месту жительства чтобы на неё не начисляли комуслуги.

К коммунальщикам обращались, они отправляют нас к приставам!

Все верно. Долг взыскали в судебном порядке и отдали на исполнение приставам. Заявлять о том, что фактически дочь проживает по другому адресу нужно было в судебном порядке (писать отзыв на судебный приказ)