Что делать, если не можешь платить по ипотеке и приставы описывают имущество - решение для семьи с тремя детьми

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, под скажите, что делать не смогли платить по ипотеке, приставы приедут описывать имущество и дом, жить с тремя деьими негде...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Приставы приедут только после вступления решения суда в законную силу. Суд уже был или Вам пока только коллекторы названивают? Если суда ещё не было возможность решить вопрос всё ещё имеется.

Здравствуйте. Если квартира находилась в залоге у банка, то они вправе обратиться взыскание на имущество, независимо от наличия несовершеннолетних детей.

Чтобы этого не произошло, можно обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.