Избитая дочь - вызов полиции, развод, раздел имущества и алименты - что полагается по закону?

• г. Иваново

Здравствуйте! У меня такая ситуация зять избил мою дочь и изменяет ей я вызвала полицию мало того что полиция приехала через 12 часов а если бы он её за это время искалечил бил при старшей дочери она написала на него заявление и дали направление на освидетельствование побоев она вся в синяках. Мы хотим подать на развод и на раздел имущества и алименты у них 2 детей 15 и 3 года. Что в этом случае ей полагается по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ваша дочь получит половину совместно нажитого имущества, кроме того, если уголовное дело возбудят, то можете даже и лишить родительских прав зятя. То, что полиция приехали лишь спустя 12 часов - можете написать жалобу в прокуратуру, действительно за это время могло случиться что угодно.

Добрый день. Тот факт, что он её избил никак не повлияет на раздел имущества - оно будет делиться поровну - по 50% на каждого.

А за избиение супруги его привлекут к административной ответственности, если там не будет вреда здоровью. А если будет, то привлекут к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Она имеет право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскания алимнетов. Если имеется недвижимость, то подается в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! При разделе имущества ей полагается половина совместно нажитого, но суд может учесть тот факт, что если дети останутся с матерью, то доли при разделе могут быть другими.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае при разделе имущества доли супругов признаются равными т.е ваша дочь получит 50%, алименты на двоих детей 33.3%

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд с заявление о расторжении брака, разделе совместного нажитого имущества и установлении алиментов на несовершеннолетних детей. Все что приобреталось в браке длится поровну между супругами, а также можно ограничить общение супруга с детьми. Все вопросы можно поставить в одном исковом заявлении.