Возможна ли постоянная регистрация гражданки Турции в Москве?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать собственнику гражданку Турции в Москве? Но не временно а постоянно, т. к при наличии временной регистрации ей не дают место в детском саду для ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Иностранного гражданина можно зарегистрировать постоянно только при наличии вида на жительство, а если есть только РВП, то то регистрация временного пребывания, то можно сделать лишь временную регистрацию. Кстати отказывают в приеме в детский сад необоснованно. Нужно обратиться в Управление образования по этому поводу.

Для регистрации гражданки Турции в России по месту жительства, она должна иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство, тогда-никаких проблем не будет.