Подскажите порядок действий для получения загранпаспорта в Москве при временной регистрации?

• г. Москва

Здрвствуйте!

Недавно переехал в Москву на постоянное место жительства. Регистрация временная.

Подскажите порядок действий для получения загранпаспорта в Москве при временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС по месту временной регитрации за получением загранпаспорта. Но срок получения в таком случае будет несколько длиннее, т.к. УФМС обязано сделать запрос по месту постоянной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Я живу в Москве (временная регистрация).

Моя невеста живет в другом городе.

До свадьбы она переезжает в Москву, оформляет временную регистрацию.

Свадьба проходит в ее городе, после чего улетаем за границу в отпуск и возвращаемся в Москву на постоянное проживание.

Подскажите, пожалуйста, как и где лучше и быстрее ей переоформлять документы (паспорт, загранпаспорт, страховое свидетельство, полис и т.п.)? В родном городе или в Москве по временной регистрации?

Может ли она устраиваться на работу с девичьей фамилией, а потом поменять документы после замужества?

Как долго оформляются документы по месту регистрации и по временной регистрации в Москве?

Можно ли слетать в отпуск за границу после свадьбы со старым загранпаспортом и получить его в родном городе после возвращения?

Какие еще подводные камни могут быть в ситуации, когда муж из Москвы, жена из другого города и после свадьбы она переезжает в Москву на постоянное место жительства? На что еще стоит обратить особое внимание?

У меня временная регистрация в Калининграде, я переезжаю в Москву и там хочу сделать постоянную регистрацию. Нужно ли мне сниматься с временной регистрации в Калининграде? Регистрация до октября. И влияет ли наличие временной регистрации на получение постоянной в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое опекаемых детей. У них только временная регистрация по месту моей постоянной прописки. Мы сейчас переехали в другой регион (Москву) , где для устройства детей в сад мне нужна временная регистрация и для них и для меня. Вопрос, какие телодвижения нужно предпринимать, кроме как сделать регистрацию в Москве. Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение