Подали заявление в полицию о получении 150 тысяч рублей без расписки и свидетелей - как защититься и каковы последствия?

• г. Ставрополь

На меня подали заявление в полицию в получение денежных средств в размере 150 тысяч рублей. Звонили с уголовного розыска. Но расписки и свидетелей получения денег нет. Что делать? Что мне грозит? И какой статьей пользоваться в свою защиту?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Мы не знаем, что Вы совершили и по какой статье Вас привлекают. В вопросе с уголовными делами лучше все таки очно с адвокатом проконсультироваться.

Да как уже Вам ранее говорили - ничего делать не нужно, дадите объяснение в полицию и на том и дело окончится.. Если уж сильно опасаетесь, сходите в полицию вместе с адвокатом, чтобы максимально обезопасить себя.

Здравствуйте, был ли действительно факт передачи вам денежных средств. Если действительно передача денежных средств была, лучше в полицию ходить с адвокатом, если же не было, то можете написать заявление по ст. 306 УК РФ за ложный донос.

Доброго времени суток Антон!

В чем конкретно обвиняют? В краже? Или в мошенничестве? Может вымогательство?

Уточните причину написания на Вас заявления.

В любом случае, без адвоката не советовал бы Вам ходить в полицию, обратитесь к адвокату с просьбой для начала разово сходить с Вами в полицию.

В данной ситуации не стоит экономить на адвокате и думать, что самому получится разрулить ситуацию, по-скольку это может привести к необратимым последствиям.

Удачи Вам!

Добрый день. Срочно обращайтесь за помощью к адвокату из вашего региона. Консультациями делу не поможет. Самозащита-только усугубит ваше положение. На допрос нужно идти только с защитником.