Максимальный срок займа с залоговым обеспечением между физическими лицами и необходимость нотариального заверения

• г. Владимир

Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно оформить договор займа с залоговым обеспечением между физическими лицами? И требуется ли заверение нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Договор залога подлежит государтсвеной регистации, если это недлвижимое имщуетсво. Относительно срока - любой срок. Ничем не ограничено.

Доброго вам времени суток. Думаю что срок можно указать абсолютно любой. А вот заверять ли у нотариуса, то этот момент остается на усмотрение сторон.

Удачи вам и всего наилучшего.

Смогут ли приставы арестовать имущество если оно указано в договоре займа с залоговым обеспечением и принадлежит другому человеку?

Здравствуйте, уважаемая Ольга

Да, конечно же могут арестовать, особенно, если этот договор заключен между физическими лицами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такие действия судебного пристава будут являться заведомо незаконными

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Ольга Маратовна! Если данное имущество не принадлежит должнику, то судебный пристав не может его арестовать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.