Проблемы с приставами - Зарплатные средства на камунальные платежи арестованы, оставив семью без средств на прожиточные нужды

• г. Краснодар

Пристовы орестовали карту зарплатные по камунальные платежам у меня 2 детей 4 и 5 лет а зарплата 7 тысяч рублей мне даже на прожиточный не чего не оставили мне еду детям не за что купить что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Первое: в банке берете справку о том, что на этот счет поступает заработная плата.

Второе: Пишите приставу заявление об уменьшении процента удержания и возврата денежных средств, так как после списания у Вас не остается сумма прожиточного минимума в регионе. Прикладываете справку из банка.

Если пристав ничего не предпримет, арест не снимет, деньги не вернет, то в суд подавайте жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.

Обоснование снятие ареста статья 446 Гражданского Кодекса РФ.