Как развестись, когда прописаны в другом городе - возможные варианты решения

• г. Нижний Новгород

Сын со снохой месяц живут и работают в Москве, без регистрации, отлучится из города не могут. Детей нет, совместного имущества нет. Решили подать на развод. Прописаны в Новосибирске. Как в этом случае решить проблему? Неужели для развода надо лететь в Новосибирск?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Для Расторжения брака нужно обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сын со снохой месяц живут и работают в Москве, без регистрации, отлучится из города не могут. Детей нет, совместного имущества нет. Решили подать на развод. Прописаны в Новосибирске. Как в этом случае решить проблему? Неужели для развода надо лететь в Новосибирск?

Добрый день. Можно оформить развод по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Да, в данных обстоятельствах необходимо расторгать брак в органе ЗАГС в г. Новосибирск, где его заключали.

Благодарим за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае расторжения брака необходимо произвести в ЗАГСе.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Хочу развестись с мужем. Я прописана в Новосибирске, он в Горно-Алтайске. Живет в Новороссийске. Совместого нажитого имущества и детей нет. На вопросы о разводе отвечает, что он вообще об этом не думает и ему некогда и денег на выезд в Новосибирск нет.

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Мы с мужем уже второй год живем и прописаны в разных городах. Он в Сургуте, я в Новосибирске. Брак зарегистрирован в Сургуте. Я хочу подать на развод по месту моего города (Новосибирска). Несовершеннолетние дети живут со мной. Мы оба согласны на развод и претензий по разделы имущества у нас нет. Что мне для этого нужно?

Брак регистрировался в г. Новосибирске, сейчас прописаны и проживаем в другом городе (Карасук), имеет 2 несовершеннолетних детей. Как и куда можно подать на развод? Необходимо ли ехать в г. НОВОСИБИРСК?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу оформить развод, с мужем живём в разных городах, прописаны тоже, я в Новосибирске, он в Петропавловске-Камчатском, женились в Новосибирске, он не против развода, но помогать не торопится. Как мне правильно оформить развод? Детей нет, на деление имущества не претендую.

Могу ли я быть прописанной в Новосибирске и уехать на постоянное ПМЖ в Краснодар и там без проблем устроиться на работу (без местной прописки), а когда буду там прописываться, то я автоматически выпишусь из Новосибирска или надо будет ехать в Новосибирск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Куда подать на развод в городе Новосибирске если брак был зарегистрирован в искитимском районе, муж прописан в убинский район Новосибирска область а я в Искитиме Новосибирская область но проживаем в новосибирске, подать заявление по пропискам не получаться.

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение