Как развестись, когда прописаны в другом городе - возможные варианты решения

• г. Нижний Новгород

Сын со снохой месяц живут и работают в Москве, без регистрации, отлучится из города не могут. Детей нет, совместного имущества нет. Решили подать на развод. Прописаны в Новосибирске. Как в этом случае решить проблему? Неужели для развода надо лететь в Новосибирск?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Для Расторжения брака нужно обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Сын со снохой месяц живут и работают в Москве, без регистрации, отлучится из города не могут. Детей нет, совместного имущества нет. Решили подать на развод. Прописаны в Новосибирске. Как в этом случае решить проблему? Неужели для развода надо лететь в Новосибирск?

Добрый день. Можно оформить развод по месту жительства.

Здравствуйте, Елена!

Да, в данных обстоятельствах необходимо расторгать брак в органе ЗАГС в г. Новосибирск, где его заключали.

Благодарим за обращение на сайт.

Здравствуйте! В данном случае расторжения брака необходимо произвести в ЗАГСе.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.