Возможно ли восстановить прописку племяннице в квартиру, откуда она выписалась 9 лет назад?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли восстановить прописку племянница в квартиру, откуда она выписалась 9 лет назад. Она имеет две судимости, лишена родительских прав и сейчас ни где не прописана и хочет восстановить свою прописку. У меня двухкомнатная квартира, не приватизирована в данный момент, но собираемся приватизировать. Прописаны мы с дочерью и временная регистрация у внучки, т.к.она прописана в Москве. И может ли она добиться через суд прописки к своей матери. У неё двухкомнатная квартира, приватизирована. Так же у неё прописаны два её сына. Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, регистрация возможна лишь с согласия всех участников долевой собственности, а при социальном найма с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не ее собственность, соответственно нет оснований для ее регистрации без согласия собственника

Всего доброго, желаю удачи.

Регистрация в квартире по месту жительства возможно только с письменного согласия всех проживающих. Можете не давать такое согласие, если не желаете.

Здравствуйте, Надежда! Регистрация Вашей племянницы возможна только с согласия собственника квартиры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер.

Зарегистрироваться в квартире, являющейся чужой собственностью, возможно только с согласия собственника.

Восстановить регистрацию возможно только в одном случае - если племянница была снята с рег. учета по причине нахождения в местах лишения свободы. Если она была снята с рег. учета на основании ее заявления, восстановить регистрацию она не сможет.