Россельхозбанк подал в суд за просрочку кредита, клиент пытается погасить долг, но стало известно о непомерных процентах - есть ли способ избежать их?

• г. Горно-Алтайск

Россельхозбанк подал в суд за просрочку кредита, год судприставы удерживали с заработной платы просрочку, хотела погасить полностью оставшуюся сумму в размере 130 тыс. руб. и тут мне говорят, что проценты за 1,5 года натекли в размере свыше 300 000 руб. Как такое возможно и можно ли вообще убрать эти проценты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Как такое возможно мы не можем знать, потому что мы не видели Ваш договор и ваши проценты по договору. Удачи вам и всего наилучшего.

Анна Николаевна, кто говорит такое, судебные приставы? Если долг удерживали по исполнительному производству, то %% можно взыскать по день фактической оплаты только на основании решения суда. Т.е. банк должен опять пойти в суд. Оплачивайте долг и разбирайтесь с процентами потом. Не платите таких сумм, пока нет ясности. Всего хорошего!

Анна Николаевна доброго времени суток.

Если банк подал в суд, выиграл суд, исполнительный лист направил судебным приставам, приставы удерживают из дохода, то вам необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу исполнителю у которого ваше дело, он вам подскажет какая сумма остатка и как нужно написать заявление на погашение долга.

Если вам что-то говорят в банке, попросите их это изложить на бумаге и желательно за подписью управляющего.

Если они это сделают, смело идите в прокуратуру и пишите заявление о вымогательстве.

Банк не имеет право требовать больше чем присудил суд. В решении суда сумма окончательна и изменению не подлежит.

Удачи.