Должнику, задерживающему оплату, грозит расторжение договора и судебное разбирательство с банком

• г. Рязань

Брала кредит наличными в сумме 300 тыс руб. Уже оплатила вместе с процентами свыше 400 тыс руб. Так как задерживаю оплату на 15 дней мне звонят из банка и говорят о расторжении договора и подачей на меня в суд. Если на меня банк подаст в суд, то мне надо будет им оплатить оставшуюся сумму процентов, так как сама сумма кредита уже оплачена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перестаньте платить вообще . Если уже вышли из графика сами сейчас и не разберетесь сколько должны платить. Ясно одно сколько бы вы не заплатили - все ваши деньги будут идти на погашение пени и процентов - а основной долг не будет уменьшаться. Отправляйте всех звонящих в суд. Что суд присудит , то и будете платить . По крайней мере эта сумма уже не изменится