Проблемы с погашением двух потребительских кредитов в Сбербанке - перипетии, возвращение судебных приказов и назначение заседания

• г. Ростов-на-Дону

2 потребительских кредита в Сбербанке 2013 г на общую сумму 1 млн. руб. Спустя 2 года не смогла гасить (декрет, нет средств). Банк получил судебные приказы в феврале 2016 г. Судебные приставы вернули их по ст.46 п.3 или 4. в конце 2016 г. Сегодня звонок от секретаря мирового судьи о назначении заседания. Разве это возможно? О чем заседание, если КД расторгнуты и сумма прописана в предыдущих приказах?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Дабы не гадать на кофейной гуще вам необходимо сначала получить копию искового заявления и со всеми документами обратиться к юристу для написания отзыва.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

По ст.129 ГПК РФ вы отменили приказ?

☼ Здравствуйте,

Конечно возможно, скорее всего с вас взыскивают проценты, за то что вы не своевременно погашаете основной долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае возможно банк подал в порядке искового производства, только вопрос что сумма слишком большая для мирового суда, поэтому тут нужно разобраться, и уточнить, что было подано за заявление, и почему именно мировой суд, что за требование.

Доброго вам времени суток. А вам когда позвонили с мирового суда вы не могли спросить по какому поводу Вас вызывают и в связи с чем? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Тут вам ни кто не ответит на данный вопрос вам желательно очно обратиться к юристу та как надо изучать документы по делу.