Возможно ли получение пенсии по потере кормильца без брака, но с общим ребенком

• г. Ярославль

Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца, если в браке мы с ним не состояли. Но я воспитываю нашего общего ребенка и ребенок пенсию получает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы в браке не состояли, то у Вас к сожалению нет права на получения пенсии по потери кормильца, только супругу, который состоял в официальном браке.