Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца и на себя без регистрации отцом ребёнка?

• г. Архангельск

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и на себя, если не работаю. Но с отцом ребёнка мы не успели зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брак не заключали в органе ЗАГС, то не сможете оформить пенсию по потере кормильца. Так как супругой не являлись.

Нет, поскольку супругой не являлись, то права на пенсию по потере кормильца не имеете.

Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".