Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца и на себя без регистрации отцом ребёнка?

• г. Архангельск

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и на себя, если не работаю. Но с отцом ребёнка мы не успели зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брак не заключали в органе ЗАГС, то не сможете оформить пенсию по потере кормильца. Так как супругой не являлись.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку супругой не являлись, то права на пенсию по потере кормильца не имеете.

Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Ребенок получает пенсию по потере кормильца, могу ли я снова оформить пенсию по потере кормильца на себя если я сейчас не работаю. Раньше года 3 назад я получала пенсию по потере кормильца на себя потом я вышла на работу.

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Мы с отцом ребенка не были расписаны. Я не работаю. Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком? Ребенку 5 лет.

Может ли вдова оформить на себя пенсию по потере кормильца, если ребенок получает пенсию по инвалидности? Не надо ли будет ребёнка тоже переводит на пенсию по потере кормильца?

Ребенок от первого брака получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить ппенсию на себя, если сйчас нахожусь.

Умер муж, остался ребёнок инвалид. Получаем пенсию по инвалидности на ребёнка. Могу ли я на себя оформить пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца, если в браке мы с ним не состояли. Но я воспитываю нашего общего ребенка и ребенок пенсию получает.

Я вдова, муж погиб в 2013 г, на ребёнка оформлена пенсия по потере кормильца. Могу ли я сейчас оформить и на себя пенсию по потере кормильца, если я не работаю?

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца, я вышла замуж и через некоторое время развелась. Если я не работаю могу ли я оформить и на себя пенсию по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение