Какие неприятности могут возникнуть при сокращении с работы и прекращении выплаты алиментов?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, меня на работе сократили с 1 августа. До этого супруга (живём вместе, не в разводе) получала алименты на карту исправно. Так как я временно не работаю, алименты ей не идут. Какие неприятности мне грозят? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы не платите алименты - у Вас будет копиться долг. За неуплату алиментов свыше полугода - Вас могут привлечь к уголовной ответственности и впоследствии лишить родительских прав.

Добрый день! В данном случае Вам грозит накопление долга, причем рассчитываться алименты будут исходя из средней заработной платы по РФ, это указано в ст. 113 СК РФ.

Здравствуйте! У Вас будет копиться задолженность. Советую платить алименты самостоятельно из суммы компенсации на период трудоустройства, с супруги брать письменную расписку о получении алиментов.

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам просто Будет накапливаться долг по алиментам, как снежный ком. Удачи вам и всего наилучшего.

Ильшат. Добрый день. Что бы не было проблем с задолженность по алиментам, делайте самостоятельно платежи через службу приставов. Или пусть жена заберет исполнительный лист.