имеет ли льготы по оплате коммунальных услуг ветеран труда проживающий в г. Ставрополе?

• г. Ставрополь

Имеет ли льготы по оплате коммунальных услуг ветеран труда проживающий в г. Ставрополе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Ставрополе право на социальную помощь по оплате расходов на «коммуналку» имеют следующие категории граждан:

инвалиды вследствие общего заболевания и семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории; ветераны боевых действий; жители блокадного Ленинграда; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Ветераны труда не входят в данный перечень. Удачи и добра!

Добрый день, Екатерина! К сожалению, таких льгот нет-Закон Ставропольского края от 07.12.2004 N 103-кз (ред. от 23.06.2016, с изм. от 16.02.2017) "О мерах социальной поддержки ветеранов"

С уважением, Кассина Ольга Михайловна.

Меры социальной поддержки ветеранов труда в Ставропольском крае устанавливаются Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки ветеранов" от 07 декабря 2004 года № 103-кз (принят Государственной Думой Ставропольского края 25 ноября 2004 года).

Льгот по оплате нет, но-назначается ежемесячная денежная индексируемая выплата;